новости на metcoal.ru: версия для печати
13.01.2017 «Терминал Астафьева» в Приморье в 2016 году поставил собственный рекорд перевалки


Приморский "Терминал Астафьева" подвел итоги 2016 года. По итогам года предприятие перегрузило 2,13 млн тонн угля и поставило собственный рекорд перевалки. Увеличить годовые показатели на 42% позволила реализация проекта модернизации терминала в Находке, сообщили в компании.

"В 2016 году "Терминал Астафьева" отправлял уголь на экспорт в такие страны как Япония, Корея, Китай, Тайвань, Вьетнам, Бахрейн, Оман и другие. Качественный российский уголь, такой как антрацит, был востребован и в странах, которые являются мировыми лидерами в производстве угля – например, Индонезии", — рассказал исполнительный директор предприятия Александр Ганин.

Всего в 2016 году "Терминал Астафьева" принял 83 судна, в том числе и класса Panamax. Нарастить объемы перевалки позволила модернизация предприятия, запущенная в 2012 году по итогам соглашений, достигнутых на саммите АТЭС во Владивостоке. В 2015 году компания вошла в число лидирующих налогоплательщиков Находки, перечислив более 55 млн рублей в муниципальный бюджет.

Проект модернизации ОАО "Терминал Астафьева" включает в себя развитие железнодорожной инфраструктуры станции общего пользования Мыс Астафьева Дальневосточной железной дороги и строительство уникального экологически чистого терминала сыпучих грузов закрытого типа.


Источник:   PrimaMedia