новости на metcoal.ru: версия для печати
20.02.2017 В 2017 г. Калтанский разрез планирует добыть свыше 4,1 млн т угля


Сегодня на Калтанском угольном разрезе (входит в Кузбассразрезуголь) добыта символическая юбилейная 100-милионная тонна угля. Это совместный итог работы горняков Осинниковского и Калтанского полей предприятия с момента ввода каждого из них в эксплуатацию.

Калтанский угольный разрез был образован в 2009 г. в результате объединения разрезов «Калтанский» и «Осинниковский». Первая тонна осинниковского угля была добыта в 1980 г., вклад его горняков в символическую 100-миллионную тонну составил 64,5 млн т. Разрез «Калтанский» был введен в строй годом позже, в 1981 г., его вклад в новый взятый филиалом рубеж - 35,5 млн т угля.

Сегодня Калтанский угольный разрез - одно из перспективных и активно развивающихся предприятий компании Кузбассразрезуголь, ежегодная добыча которого составляет около 4 млн т угля.

«В этом году перед горняками предприятия стоит новая задача – добыть за год 4,150 млн т угля, - сказал директор Калтанского угольного разреза Сергей Баранов. – Увеличение объемов добычи обеспечит продолжающаяся сегодня модернизация парка основного горнотранспортного оборудования предприятия».