новости на metcoal.ru: версия для печати
20.02.2017 «Южный Кузбасс» направил 275 млн рублей на безопасные условия труда


Для предупреждения несчастных случаев на производстве специалисты компании провели 8,5 тыс. проверок, состоялось 168 заседаний постоянно действующих комиссий производственного контроля и 228 «Дней безопасности труда», организованы 268 технических занятий с инженерно-техническими работниками, обновляется спецодежда, проходят медосмотры и учебные тренировки по ликвидации условных аварий.

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел» и находится в Междуреченске ) в 2016 году направила 275 млн рублей на обеспечение безопасных условий труда.

Плановые медицинские осмотры в прошлом году прошли 7 тыс. работников «Южного Кузбасса». Обследованы и получили специальную оценку условий труда 627 рабочих мест.

Затраты на приобретение средств индивидуальной защиты в 2016 году составили 59 млн рублей. На складах угольной компании поддерживается постоянный запас спецодежды.

В 2016 году во всех подразделениях компании прошли учебные тренировки по ликвидации условных аварий (землетрясений или пожаров) с постановочными эвакуациями персонала с места возможного происшествия и оказанием первой помощи, работники обогатительных фабрик приняли участие в пожарно-прикладной эстафете.

По результатам работы в 2016 году начальник управления по охране труда и промышленной безопасности компании Алексей Казанцев в феврале 2017 года был удостоен медали Кемеровской области «За служение Кузбассу».

«На всех объектах компании мы регулярно проверяем состояние рабочих мест и площадок обслуживания оборудования, наличие средств индивидуальной защиты и противопожарного инвентаря. Эта работа дает свои практические результаты – в последние годы производственный травматизм в компании планомерно снижается», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Виктор Скулдицкий.


Источник:   Energyland.info