новости на metcoal.ru: версия для печати
24.02.2017 Россия будет поставлять коксующийся уголь напрямую в Донбасс


Россия решила поставлять коксующийся уголь напрямую в Донецкую и Луганскую республики.

Предприятия, действующие на территории республик, испытывают недостаток в топливе. Ранее коксующийся уголь транспортировался из России через контролируемые Киевом территории, сейчас власти Украины заблокировали эти поставки.

Как сообщил газете «Взгляд» источник, близкий к руководству ЛНР, рассчитаться зя уголь с РФ будет нечем, так как заводы все еще контролируются киевскими олигархами. «Сам Порошенко и иже с ним дают Донбассу сигнал к национализации предприятий. Они просто не оставляют донецким и луганским предприятиям другого выхода», – приводит его слова издание.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Енакиевский металлургический завод (ЕМЗ) и объединение «Краснодонуголь» остановили производство в связи с блокадой железнодорожного сообщения в Донбассе. «Причиной остановки стали продолжающиеся военные действия и блокада железнодорожного сообщения между Украиной и неконтролируемой территорией на юго-востоке страны», – говорится в сообщении.

С момента начала боевых действий ЕМЗ работает в условиях неритмичных поставок железорудного сырья, а после того как было заблокировано движение на перегоне Ясиноватая – Скотоватая ввоз сырья и вывоз готовой продукции стал невозможным


Источник:   РИА ФедералПресс