новости на metcoal.ru: версия для печати
16.03.2017 ПГК увеличила погрузку угля в направлении портов Дальнего Востока


Новосибирский филиал АО "Первая грузовая компания" (ПГК) по итогам февраля 2017 года перевез 470 тыс. тонн грузов в полувагонах из Западной Сибири в направлении портов Дальнего Востока, что на 34% больше, чем за аналогичный периода прошлого года. Как говорится в сообщении компании, грузооборот в указанном сегменте вырос на 30% и составил 40,5 млн т-км.

Основную долю экспортных грузов в полувагонах составил уголь (более 93%) и черные металлы.

"Рост показателей достигнут за счет увеличения объема погрузки угля ключевыми грузоотправителями региона, а также благодаря устойчивому спросу на российский уголь в странах Азиатско-Тихоокеанского региона", - отмечают в компании.

Отправка грузов осуществлялась со станций Кемеровской и Новосибирской областей Западно-Сибирской железной дороги в порты Ванино, Находка, Находка-Восточная и Мыс-Астафьева, с перевалкой и дальнейшей доставкой в Японию, Тайвань, Китай, на Кипр и в Республику Корея.

АО "Первая грузовая компания" - крупнейший оператор грузовых железнодорожных перевозок в России. Входит в холдинг UCL бизнесмена Владимира Лисина. В оперировании ПГК более 170 тыс. единиц подвижного состава, в том числе полувагонов, цистерн, платформ и вагонов иных типов.


Источник:   ТАСС