новости на metcoal.ru: версия для печати
12.05.2017 СУЭК за 5 лет потратила 9,2 миллиарда рублей на техническое переоснащение шахты имени Кирова


На шахте имени С.М. Кирова АО «СУЭК-Кузбасс» установлен новый рекорд предприятия месячной добычи. За апрель горняки выдали на-гора 807,6 тысяч тонн угля.

Прежний рекорд шахты, установленный в августе 2016 года, улучшен на сто тысяч тонн. Одновременно обновлен и рекорд добычи угля на пласту Болдыревский. В апреле бригада Олега Германа из лавы №24-59 добыла 448 тысяч тонн. Бригада Юрия Солдатенко из лавы №25-96 пласта Поленовский за месяц выдала на-гора 318 тысяч тонн, что также для шахты имени С.М. Кирова является лучшим результатом. В обеих лавах используются механизированные крепи JOY, очистные комбайны 4LS-20, 7LS-20, забойные конвейеры AFG, перегружатели BSL.

Напомним, что в 2016 году на шахте имени С.М. Кирова было установлено несколько выдающихся производственных достижений. По итогам года объем добычи составил 5,7 миллионов тонн угля – рекорд не только предприятия, но и всего Кольчугинского (Ленинского) рудника.

За пять лет объем инвестиций СУЭК на техническое переоснащение шахты имени С.М. Кирова, совершенствование систем безопасности составил 9,2 миллиарда рублей. Построена мощная вторая секция обогатительной фабрики, произведена полная конвейеризация транспортной линии, увеличена протяжённость очистных забоев, полностью переведена доставка людей, материалов и оборудования на монорельсовые дизельгидравлические локомотивы. В числе основных инвестиций 2017 года - приобретение нового очистного комплекса.


Источник:   Еnergyland.info