новости на metcoal.ru: версия для печати
30.06.2017 «Мечел» договорился с ВЭБом о реструктуризации задолженности


«Мечел» договорился с ВЭБом о реструктуризации задолженности, сообщил журналистам по итогам годового собрания акционеров гендиректор «Мечела» Олег Коржов.

«Мы пока с ВЭБом договорились о принципах реструктуризации той задолженности, которая у нас есть. $167 млн. Что касается дальнейшего выделения денег (на финансирование Эльгинского проекта. — RNS), то пока с ВЭБом эти переговоры заморожены», — сказал он.

«Условия реструктуризации текущей задолженности (с ВЭБом. — RNS) согласованы, они должны быть утверждены на Наблюдательном совете Внешэкономбанка в течение третьего квартала», — добавил финансовый директор компании Сергей Резонтов.

На вопрос о том, на какой стадии находятся переговоры о реструктуризации долга перед иностранным синдикатом банков Коржов ответил, что «с учетом того, что привлечены консультанты, они сейчас собирают мнения банков в отношении структуры сделки, поэтому по срокам комментировать сложно». «Переговоры проходят регулярно, понимаем куда двигаться, но все спутывает то, что это синдикат, большое количество держателей», — сказал он.

По его словам, кредиторы из госбанков заинтересованы, чтобы компания также нашла решение и по реструктуризации задолженности перед иностранным синдикатом банков.

Перед иностранными банками долг Мечела составляет $1,5 млрд.


Источник:   RNS