новости на metcoal.ru: версия для печати
01.08.2017 Производство стали в Китае поддерживает восстановление коксующегося угля


Как сообщает агентство Platts, по оценке инвестиционного банка FBR , рост производства стали в Китае и ужесточение внутренних поставок угля, будут способствовать восстановлению цен на уголь.

Цены восстанавливались в июне после более длительного падения с пика в апреле, потерявшего темп. Цены Platts Premium Low Vol HCC на прошлой неделе были на уровне $153 за тонну, FOB Australia, по сравнению с $139.50 за тонну на 15 июня. Cyclone Debbie нарушил поставки из Австралии в апреле и мае, когда спотовые цены стали падать в ответ на потерю продукции высокого качества коксующийся уголь.

Добыча угля в Китае не отстает, так как китайцы сталкиваются с дефицитом угля в секторе стали, считают аналитики FBR во главе с Лукасом Пайпсом в отчете. Выпуск и поставки угля из Австралии и США растут и могут оставаться сильными, ожидает FBR.

«Сильные китайские стальные основы дают лучшее объяснение недавнему восстановлению в ценах на уголь», - говорится в отчете FBR. «Ежемесячное производство стали в КНР достигло рекордного уровня в апреле и до мая оставалось почти на рекордных уровнях. Тем не менее добыча угля в Китае по-прежнему относительно ограничена ».

FBR назвала маржу стали в Китае на высоких уровнях, так как цены на сталь выросли по требованию, вызванные арматурой на фоне снижения стоимости железной руды и снижением от более раннего пика цен на уголь

„Поставки угля по морю в последнее время увеличились из самых больших регионов снабжения. Грузовые перевозки в Квинсленде (которые банк использует в качестве контрольного представителя по экспорту угля) в июне выросли до 19,8 млн. тонн, что превышает среднемесячные поставки в 2016 году 18,4 млн. тонн », - говорится в заявлении FBR.

«Мы ожидаем продолжения роста предложения от США в течение этого года и до 2018 года», - добавили аналитики FBR.


Источник:   MetalTorg.Ru