новости на metcoal.ru: версия для печати
25.08.2017 Судебные приставы приостановили работу участка шахты «Бутовская» в Кузбассе


Судебные приставы УФССП по КО приостановили деятельность участка ООО «Шахта «Бутовская» (входит в «Промышленно-металлургический холдинг») по проведению выработки на 10 суток. Остановка работы была проведена отделом по особо важным исполнительным производствам УФССП по Кемеровской области по решение Рудничного районного суда Кемерова немедленного исполнения.

Как сообщили в пресс-службе УФССП по Кемеровской области, накануне решения суда сотрудники Сибирского управления Ростехнадзора проверили шахту и обнаружили не соответствующие норме отложения угольной пыли на элементах крепи, противопожарном трубопроводе и кабелях. Кроме этого, инспекторы установили, что проходческий комбайн эксплуатировался с нерабочими форсунками на исполнительном органе комбайна, с нерабочим орошением в зоне разрушения и выгрузки угля, с неисправным крепподъемником. Сделав вывод, что несоблюдение мероприятий по обеспыливанию воздуха может привести к взрыву угольной пыли и травмированию горняков, инспекторы Ростехнадзора обратились в суд, указав, что нарушения уже устраняются, но для полного их отсутствия необходимо больше времени.

Рудничный районный суд признал виновным руководство шахты в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ, и приостановил проведение выработки на 10 суток.


Источник:   Коммерсантъ