новости на metcoal.ru: версия для печати
27.10.2017 Распадская нарастила добычу угля на 17%


Добыча угля предприятиями ПАО "Распадская" в III кв. 2017 г. сократился на 15% к предыдущему кварталу, до 2,6 млн тонн.

Интенсификация открытых горных работ позволила частично компенсировать плановое снижение добычи на шахте Распадская, которая успешно завершила перемонтаж в лаву 4-6-33 и начала перемонтаж в лаву 5а-7-32, говорится в сообщении компании.

За 9 мес. добыча на всех предприятиях ПАО "Распадская" составила 8,6 млн тонн рядового угля, что на 17% больше, чем за тот же период прошлого года. Рост добычи произошел за счет стабильной работы трех лав на шахте Распадская и развитию добычи коксующегося угля премиальной марки ОС.

При этом разрез Распадский показал снижение добычи за счет того, что часть его добычных мощностей была перенаправлена на участок открытой добычи шахты Распадская-Коксовая.

Отчетный квартал характеризовался развитием открытой добычи коксующегося угля дефицитной марки ОС на участке шахты Распадская-Коксовая. Пробные партии данного угля были успешно протестированы клиентами, после чего были начаты промышленные поставки на комбинаты России и Украины.

Повышенный спрос на уголь дефицитной марки ОС обусловил увеличение интенсивности работ на данном участке, включая использование дополнительной техники с разреза Распадский.

"Увеличение добычи угля марки ОС будет оставаться одним из ключевых направлений развития компании в рамках реализации стратегического приоритета по улучшению продуктового портфеля", - подчеркивается в комментариях компании.


Источник:   МинПром