новости на metcoal.ru: версия для печати
15.12.2017 «Русский Уголь» развивает производство в Хакасии


Компания «Русский Уголь» продолжает обновлять горнотранспортную технику разреза Степной в Республике Хакасия. На предприятие поступил первый новый гусеничный бульдозер Liebherr 746. Он отличается высокой производительностью, надежностью, экономичностью по расходу топлива и комфортными условиями для машинистов, пояснили в пресс-службе компании.

На угольных разрезах бульдозеры выполняю работы по перемещению горной породы и угля, работают на планировке и строительстве дорог, в экскаваторных забоях и на угольных отвалах.

Новая техника не только эффективна в эксплуатации за счет применения энергосберегающих технологий, оснащена системой контроля и передачи данных о выполняемой работе и техническом состоянии, но и отличается высоким уровнем комфорта. Машинисты бульдозера отметили просторное рабочее место кабины, продуманное расположение элементов управления, удобное сидение, хорошую звукоизоляцию и соответствие климатическим условиям эксплуатации. Благодаря этому снижается нагрузка на оператора, повышается его концентрация во время работы и увеличивается производительность труда.

Старшим бригады машинистов, получивших в работу новую технику, назначен Николай Николаевич Назаров, машинист бульдозера 8 разряда. На разрезе Степной он работает с 2001 г., ранее управлял бульдозером Т-35.01.

В составе бригады – машинисты бульдозера 8 разряда, молодые и перспективные работники предприятия Александр Александрович Мурзин, Игорь Владимирович Сафронов, Степан Владимирович Тиванов.

В перспективе разрез Степной увеличит ежегодную производственную мощность до 4,5 млн. т угля. Сейчас на предприятии не только обновляется парк горнотранспортной техники, но и началась модернизация обогатительной фабрики. В декабре 2017 г. «Русский Уголь» выделил дополнительные инвестиции на развитие производства и улучшение технологических процессов.