новости на metcoal.ru: версия для печати
29.12.2017 Эльгауголь подводит итоги программы техперевооружения 2017 г.


В ООО «Эльгауголь» (входит в горнодобывающий дивизион Группы «Мечел») подвели итоги годовой программы технического перевооружения. Всего в 2017 г. компанией закуплено более 20 единиц горнотранспортного оборудования.

В декабре парк большегрузной техники пополнился четырьмя самосвалами «БелАЗ» грузоподъемностью 130 т для транспортировки горной массы.

В начале года для доставки сотрудников к месту работы приобретены пять вахтовых автобусов на базе «КамАЗа».

Также в 2017 г. на Эльгинский угольный комплекс поступили пять различных погрузчиков: два из них для разгрузки опасных грузов и два фронтальных, пожарная и смесительно-зарядная машины, две машины ВМ для перевозки и кратковременного хранения взрывчатых материалов, автомашина для транспортировки баллонов со сжатым газом, а также ряд другой техники и вспомогательного оборудования.

«В рамках техперевооружения нам удалось значительно обновить и расширить парк техники, благодаря этому объем добычи в этом году превысит показатели прошлого года. Новая техника – это и задел на будущее, в 2018 г. мы планируем наращивать темпы освоения месторождения на Эльге», – отметил директор управления горнодобывающими активами УК Мечел-Майнинг в Якутии Игорь Хафизов.