новости на metcoal.ru: версия для печати
28.03.2018 Тулеев: неизвестные сообщают о лжеминировании шахт Кузбасса


Неизвестные сообщили о минировании шахт "Юбилейная", "Антоновская" и "Полосухинская" в Кемеровской области. Проверки показали, что сигналы были ложными. Все это происходит в дни траура, объявленного в регионе по жертвам пожара в ТЦ "Зимняя вишня", заявил в среду губернатор Аман Тулеев в обращении к жителям Кузбасса.

"Шахта "Юбилейная", два раза анонимные звонки: "Шахта заминирована"... Мы (в таком случае - прим. ТАСС) обязаны шахтеров поднимать. Мы знаем, что это анонимный звонок, но обязаны. Только подняли, спускаем, только спустили - снова: "Шахта заминирована", - сказал Тулеев, добавив, что аналогичная ситуация имел место с шахтами "Антоновская" и "Полосухинская".

Губернатор отметил, что оперативные службы пока не могут отследить эти звонки. "Откуда-то идет. В Джакарте, в Индонезии, он откуда-то там звонит", - сказал глава Кузбасса.

По мнению главы региона, анонимы делают это, чтобы озлобить людей. "Ну, попробуй: оделся, пошел в шахту, только спустился - подняли. Ну, какое настроение у людей?" - отметил Тулеев.


Источник:   ТАСС