новости на metcoal.ru: версия для печати
28.03.2018 Акции «Распадской» продолжили падение после сообщения о невыплате дивидендов за 2017 год


Акции одной из крупнейших российских угольных компаний «Распадская» продолжили падение и снижаются на 5% после сообщения о невыплате дивидендов по итогам 2017 года. Как свидетельствуют данные торгов, максимальное снижение составило 5,3%, до 98,11 рубля за акцию.

22 марта совет директоров «Распадской» рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2017 года. В марте прошлого года гендиректор компании Сергей Степанов говорил, что компания может возобновить выплату дивидендов после 2017 года. Последний раз «Распадская» выплачивала итоговые дивиденды в 2011 году.

По итогам торговой сессии в четверг после сообщения о дивидендах акции компании просели на 10,5%, а в течение торгов снижались почти на 15%.

«Распадская» занимается добычей и обогащением угля в Кемеровской области. Компания объединяет три шахты, один разрез, обогатительную фабрику и предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Горно-металлургическая компания Evraz владеет 82% акций «Распадской», 12% акций торгуются на Московской бирже.


Источник:   Finanz.ru