новости на metcoal.ru: версия для печати
26.04.2018 Конкурсное производство на шахте УК "Заречная" продлили на 6 месяцев


Арбитражный суд Кемеровский области продлил конкурсное производство на признанной банкротом шахте «Алексиевская» угольной компании «Заречная» на шесть месяцев. Поводом для этого послужила необходимость инвентаризации имущества для его последующей продажи.

— Суд <…> определил — продлить конкурсное производство в отношении ОАО «Шахта Алексиевская» на шесть месяцев. Назначить заседание по отчёту конкурсного управляющего на 13 ноября, — цитирует ТАСС слова судьи с заседания.

Как писала «Газета Кемерова», в конце прошлого года банкротами были признаны угольная компания «Заречная» и две её действующие шахты «Алексиевская» и «Заречная», а также строящаяся шахта «Сибирская». Из-за невозможности восстановления их платёжеспособности суд ввёл конкурсное производство в отношении каждого предприятия.

В протоколе по итогам собрания кредиторов, опубликованном на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, сообщается, что общие требования к шахте «Алексиевская» на февраль составляли 28,9 миллиарда рублей. Основным кредитором является новосибирская компания «Углетранс».


Источник:   Газета Кемерова