новости на metcoal.ru: версия для печати
18.05.2018 Стальные и железорудные фьючерсы в Китае вновь снизились


Как сообщает агентство Reuters, в четверг,17 мая, сырьевые фьючерсы в Китае подешевели вторую сессию подряд и аналитики заявили, что ожидают более мягкого спроса в ближайшие месяцы, поскольку страна переключит свое внимание с тяжелой промышленности на услуги.

Наиболее активные фьючерсы на железную руду на бирже Далянь подешевели на ранних потерях на 0,3% до 483 юаней ($ 75,89) за тонну.

«Рынок полон неопределенностей, включая погоду и политику окружающей среды. Люди ждут новостей ... например, более низкие запасы в портах или более высокий коэффициент использования мощностей на заводах », - сказал Wang Yilin, аналитик Sinosteel Futures.

Запасы железной руды в китайских портах на прошлой неделе практически не изменились по состоянию на 11 мая, составляя почти рекордный уровень в 160 млн. тонн.

Аналитики BMI Research в четверг пересмотрели свои прогнозы по железной руде. В настоящее время ожидается, что цены упадут в ближайшие месяцы и последующие годы, когда Китай переключит свое внимание на услуги, снижая спрос на железную руду.

Между тем, к 2020 г. около половины мощности по производству стали в Китае будет соответствовать стандартам сверхнизкого уровня выбросов. Заводам необходимо будет установить дорогостоящее экологическое оборудование и использовать более высокий класс сырья для достижения целей.

Другое сталелитейное сырье также упало в начале торгов. Коксующийся уголь потерял 1,9% до 1 247,5 юаней за тонну после падения на 2,3% ранее на сессии.

Фьючерсы на кокс снизились на 0,3% до 2 106,5 юаней за тонну.

Цены на стальную арматуру для строительства поднялись на 0,1% до 3679 юаней за тонну на дневную сессию.

Согласно данным консалтинговой компании Mysteel, физические цены на сталь выросли на 0,1% до 4313,08 юаней за тонну.