новости на metcoal.ru: версия для печати
18.09.2018 «Колмар» планирует экспортировать через терминал в бухте Мучке до 40 млн тонн угля в год


Угледобывающая компания «Колмар» планирует экспортировать через строящийся терминал в бухте Мучке (Ванино, Хабаровский край) до 40 млн тонн угля в год. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказал генеральный директор управляющей компании «ВаниноТрансУголь» (ведет строительство терминала в бухте Мучке) Юрий Тямушкин.

«В ходе Восточного экономического форума руководство компании «Колмар» сообщило, что через наш порт в Ванино они планируют экспортировать до 40 млн тонн. Это наше плановое задание. Так что, не исключено и дополнительное развитие проекта, после реализации второй очереди терминала и выхода на проектные 24 млн тонн в год», - сказал Тямушкин.

Новый угольный терминал порта Ванино в бухте Мучке будет введен в эксплуатацию в декабре 2019 года.

Предприятия «Колмар» ведут отработку запасов угля открытым и подземным способами. Компания является пионером в России по применению уникальных технологий добычи.

«Колмар» экспортирует коксующиеся угли марок К – ГОК «Денисовский» и КЖ — ГОК «Инаглинский», а также энергетические угли марки СС.

Одной из задач группы компаний «Колмар» является построение международной трейдинговой компании, что позволит максимально оптимизировать работу с конечными потребителями угля и выйти на рынок с «пакетными» предложениями, полностью закрывая потребности того или иного покупателя в импортном угле.


Источник:   ИАА «ПортНьюс»