новости на metcoal.ru: версия для печати
01.05.2019 «Мечел» поддержит агропром Турции


Группа «Мечел» подписала соглашение на поставку металлургического кокса с крупнейшим турецким производителем сахара Kayseri Sugar. В соответствии с достигнутыми договоренностями, группа «Мечел» взяла на себя обязательства направлять турецкому партнеру до 90 тыс. тонн металлургического кокса с 2019 по 2021 годы (около 30 тыс. тонн в течение каждого летнего сезона). Цена будет устанавливаться по итогам переговоров.

«Мы рассматриваем Турцию как одно из приоритетных экспортных направлений для сбыта коксовой продукции. В ходе летнего сезона 2018 года горнодобывающий дивизион «Мечела» поставил турецким агропромышленным компаниям 50 тыс. тонн кокса, включая 10 тыс. тонн кокса в адрес Kayseri Sugar. В этом году, благодаря деловому соглашению с Kayseri Sugar, мы рассчитываем улучшить этот показатель. Важно также отметить, что это первый прямой контракт, заключенный с Kayseri Sugar, который обеспечит более выгодные коммерческие условия сотрудничества для обеих сторон», – сказал Павел Штарк, генеральный директор «Мечел-Майнинга» (входит в группу «Мечел»).

Kayseri Sugar имеет три сахарных завода. Общее годовое производство сахара составляет около 400 тыс. тонн, мелассы – около 100 тыс. тонн. Сахарную свеклу на предприятия Kayseri Sugar поставляют около 15 тыс. фермерских хозяйств.


Источник:   https://www.fertilizerdaily.ru/