новости на metcoal.ru: версия для печати
28.05.2019 Новолипецкий меткомбинат отгрузил первую партию высокопрочной стали для немецкой Liebherr


Воронеж. 13.05.2019. ABIREG.RU – Первую партию высокопрочной стали Quend 1100 группы «Новолипецкий металлургический комбинат» (НЛМК) поставили одному из лидеров рынка грузоподъемной техники – немецкой компании Liebherr, сообщили «Абирегу» в компании. Там пояснили, что телескопическая стрела для нового типа мобильного крана Liebherr грузоподъемностью 230 тонн будет производиться из стали бельгийского предприятия NLMK Clabecq.

Опытный образец был изготовлен и экспонировался на международной выставке оборудования для строительства и добычи минералов bauma 2019.

В рамках выставки bauma 2019 делегация группы НЛМК во главе с президентом компании Григорием Федоришиным встретилась с руководителями Liebherr-Werk Ehingen GmbH (производит самоходные краны) и Liebherr-Purchasing Services GmbH. Производители обсудили расширение партнерства, в частности, развитие линейки высокопрочных марок Quend и их применение в разрабатываемых моделях Liebherr.

«На протяжении нескольких лет НЛМК поставляет продукцию на предприятия Liebherr, и мы рады продолжению активного сотрудничества с нашим ключевым клиентом. Quend 960 и Quend 1100 – сложные марки высокопрочной стали. Они удовлетворяют повышенным требованиям к прочности, качеству поверхности, допускам по толщине. Развитие производства продукции с высокой добавленной стоимостью – стратегический приоритет Группы НЛМК», – прокомментировал вице-президент по продажам группы НЛМК Илья Гущин.

Отметим, что в 2018 году высокопрочные марки стали Quend 960 и Quend 1100 прошли омологацию (проверку на соответствие требованиям) у лидеров рынка грузоподъемной техники: Liebherr, Manitowoc Cranes, Tadano Faun GmbH.

Bauma - крупнейшая в мире специализированная выставка строительной техники, оборудования для производства стройматериалов, дорожной и горной техники. В 2019 году выставку посетили более 620 тыс. человек из 200 стран.

Группа НЛМК – вертикально-интегрированная металлургическая компания, крупнейший в России и один из самых эффективных в мире производителей стальной продукции. Металлопродукция Группы НЛМК используется в различных отраслях, от строительства и машиностроения до энергетического оборудования и оффшорных ветровых установок. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали компании превышают 17 млн тонн в год.


Источник:   https://abireg.ru/