новости на metcoal.ru: версия для печати
30.11.2019 Индия хочет импортировать уголь с Дальнего Востока России


Ранее глава Миннефти Индии Дхармендра Прадхан встретился в Нью-Дели с главой Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) Леонидом Петуховым.

На встрече обсуждались вопросы развития экономических связей между Индией и российским Дальним Востоком, в частности перспективы поставок коксующегося угля и создания необходимой инфраструктуры.

"Индийский министр подчеркнул, что объемы поставок угля с Дальнего Востока могут вырасти, поскольку данный регион приобретает все большую привлекательность с точки зрения цены, а также доступности портов и морского транспорта", - отметило издание.

По данным СМИ, Прадхан попросил Петухова подготовить конкретные предложения насчет того, на какие льготные условия могут рассчитывать индийские компании-импортеры угля.

Сейчас нефть и уголь составляют порядка 70% энергобаланса Индии, и эксперты ожидают, что в дальнейшем эта доля будет только расти.

Отмечается, что большое количество стран считают ликвидацию угольной генерации ключевой задачей своей экологической программы, однако для растущих рынков Азии, к числу которых относится Индия, этот ресурс остается предпочтительным и наиболее доступным источником энергии.

Подробнее: https://www.vestifinance.ru/articles/128997


Источник:   https://www.vestifinance.ru