новости на metcoal.ru: версия для печати
23.04.2020 "Колмар" увеличивает добычу угля каждый месяц


На сегодняшний день, в условиях борьбы с коронавирусом, работа компании "Колмар" по добыче, переработке и транспортировке угля – жизненно необходимого для потребителей продукта – не останавливалась ни на один день. И, несмотря на сложные условия работы с перевозчиками и портами, компания продолжает выполнять свои обязательства перед российскими и зарубежными партнерами. Объем добычи угля в компании "Колмар" с начала года ежемесячно увеличивается и за первый квартал составил почти 2 млн. тонн, а объем отгрузки в марте значительно превысил показатели января и февраля. Об этом ИА YakutiaMedia сообщили в пресс-службе компании.

Промышленные предприятия ООО "УК "Колмар" в Нерюнгринском районе являются непрерывными производствами, приостановка деятельности которых невозможна по причинам производственно-технологического характера.

В шахтах "Колмара" круглосуточно производится откачка шахтных вод — остановка работы водоотлива шахт невозможна в виду того, что последует затопление горных выработок и выведение из строя оборудования, работающего в шахтах. Очистную выемку угля с применением механизированного комплекса "FAMUR" также нельзя останавливать ни на сутки по причине сложных горно-геологических условий — возможно "задавливание" комплекса обрушивающимися горными породами. Демонтировать и быстро выдать на гора все оборудование невозможно т.к. оно имеет большой объем и вес, и для его выдачи на поверхность потребуется несколько месяцев. Добытый уголь поступает на обогатительные фабрики, которые также, в силу технологических особенностей горно-обогатительных комплексов, работают непрерывно.

Бесперебойную работу всей производственной цепочки обеспечивает слаженный коллектив горняков компании "Колмар".

Подробнее: https://yakutiamedia.ru/news/930268/


Источник:   https://yakutiamedia.ru