новости на metcoal.ru: версия для печати
10.06.2020 "Алтай-Кокс" несмотря на пандемию увеличивает производство кокса из-за роста спроса НЛМК


АО "Алтай-Кокс" (входит в группу НЛМК (MOEX: NLMK)) увеличивает производство кокса на фоне роста потребностей "Новолипецкого металлургического комбината", сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе алтайского завода.

"Увеличение производительности коксовых батарей на предприятии связано с ростом внутригрупповой потребности в коксе", - сказал собеседник агентства.

Тенденция роста производства отмечается на предприятии с марта, несмотря на меры, принятые государством в условиях распространения коронавирусной инфекции. В первые два месяца 2020 года, напротив, наблюдалось снижение отгрузки кокса, следует из данных РЖД.

По данным пресс-службы Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД, филиал РЖД), в мае "Алтай-Кокс", по оперативным данным, увеличил погрузку основной продукции на 11,5% к аналогичному периоду прошлого года - до 301 тыс. тонн.

Всего в январе-мае 2020 года погрузка кокса на Алтае составила 1,4 млн тонн, что на 0,2% больше, чем за такой же период прошлого года.

"Алтай-Кокс" - одно из крупнейших коксохимических предприятий России. Завод производит более 13% всего российского кокса и является основным его экспортером в стране, а также выпускает химическую продукцию. 100% акций компании принадлежат ПАО "НЛМК".


Источник:   https://www.interfax-russia.ru