новости на metcoal.ru: версия для печати
30.06.2020 Холдинг "Топпром" в Кузбассе подозревают в уклонении от уплаты налогов


Органы следственного управления СК РФ по Кемеровской области возбудили уголовное дело по фактам уклонения от уплаты 89 млн рублей налогов на прибыль руководством угольной компании, гендиректор которой обвиняется в коммерческом подкупе импортеров, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СК РФ. Речь идет о крупном холдинге "Топпром" и его гендиректоре Владимире Честнейшине, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

По версии следствия, руководство компании путем фиктивного документооборота скрывало реальные доходы.

"В период с января 2014-го по декабрь 2016 года руководство угольного предприятия уклонилось от уплаты налога на прибыль организации. Руководство фирмы включало в налоговые декларации ложные сведения путем создания фиктивного документооборота с подконтрольными организациями, что позволило сокрыть реальный полученный доход от реализации угольной продукции. В результате в бюджетную систему РФ не поступило налогов на сумму более 89 млн рублей", - говорится в сообщении.

Уточняется, что точная сумма неуплаченных налогов будет установлена в ходе следствия после получения результатов экономической экспертизы.


Источник:   https://tass.ru