новости на metcoal.ru: версия для печати
27.07.2020 «Якутуголь» закончил ремонт на фабрике


АО ХК «Якутуголь» (входит в состав ПАО «Мечел») завершило основные ремонтные работы на обогатительной фабрике. Помимо сотрудников компании, ремонтом занимались 230 специалистов профильной подрядной организации, сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе работ была заменена и восстановлена часть основного оборудования: магистральные конвейеры, грохоты в главном корпусе, конвейеры на участке погрузки готовой продукции в вагоны. Кроме того, специалисты смонтировали три новых грохота для измельчения угля, а еще девять капитально отремонтировали.

На следующем этапе будут вестись работы в сушильно-топочном цехе – компания намерена провести ремонт установок для сушки угольного концентрата. В июле планируется завершить ремонт больших противопожарных емкостей для воды, к августу — смонтировать пять новых центрифуг для удаления из концентрата лишней влаги.

— Мы завершили на обогатительной фабрике важнейший ремонтный этап. На инвестиционный проект по ее модернизации в этом году предусмотрено более миллиарда рублей. От результатов обновления мощностей по переработке угля зависит дальнейшая работа всего предприятия, выполнение обязательств перед заказчиками, рост объемов производства, — отметил управляющий директор АО ХК «Якутуголь» Иван Цепков.


Источник:   https://biznes-gazeta.ru