новости на metcoal.ru: версия для печати
04.08.2020 Мечел не выплатил дивиденды за 2019


Мечел сообщил о неисполнение обязательств по выплате дивидендов за 2019 г. по привилегированным акциям. Об этом говорится в сообщении компании.

Ранее, 30 июня, общим собранием акционеров Мечела было принято решение выплатить дивиденды по привилегированным акциям в размере 3,48 руб. на одну акцию. Дивиденды по обыкновенным акциям не выплачивать.

Дата закрытия реестра на получение дивидендов — 17 июля 2020 г.

«Поскольку ПАО «Мечел» входит в перечень организаций на которые распространяется действие моратория, установленного сроком до 06.10.2020 г. Постановлением Правительства «О введении моратория на возбуждения дел о банкротстве по заявлению кредиторов в отношении отдельных должников», то на основании ч. 3 ст. 9.1 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» в течение срока действия моратория в отношении должников, на которых он распространяется наступают последствия, предусмотренные абзацем девятым пункта 1 статьи 63 Федерального закона, в частности не допускается выплата дивидендов, доходов по долям (паям), а также распределение прибыли между учредителями (участниками) должника», — объяснила причину неисполнения обязательств компания.

Срок действия моратория может быть продлен по решению Правительства Российской Федерации, если не отпали обстоятельства, послужившие основанием для его введения, отмечается в сообщении.

Представитель Мечела сообщил Интерфаксу, что компания намерена выплатить дивиденды за 2019 г. после окончания действия моратория.

БКС Брокер

Подробнее на БКС Экспресс:

https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/mechel-ne-vyplatil-dividendy-za-2019


Источник:   https://bcs-express.ru