новости на metcoal.ru: версия для печати
02.09.2020 В порту Владивосток появится ещё один судопогрузочный комплекс по перевалке угля


Открытое акционерное общество «Владивостокский морской рыбный порт» проводит конкурентные переговоры по проектированию судопогрузочного комплекса по перевалке угля на причале №46 в соответствии с техническим заданием и осуществление экспертизы проекта в независимой экспертной организации.

Максимальная цена контракта составляет 14 млн рублей.

Планируется, что комплекс обеспечит перевалку угля с производительностью 1500 тонн в час.

В соответствии с описанием работы комплекса, уголь со склада, куда его доставляют железнодорожным транспортом, загружают в приемные бункеры пластинчатых питателей фронтальными колесными погрузчиками. Бункеры должны быть оборудованы решетками и виброрыхлителями. С питателей уголь поступает на конвейер ЛК4, а с конвейера ЛК4 на конвейер ЛКЗ.

С конвейера ЛКЗ уголь поступает на пересыпной узел, где установлен электромагнитный сепаратор для очистки угля от металлических включений. С пересыпного узла уголь попадает на конвейер ЛК2, по нему перемещается барабанная разгрузочная тележка, которая передвигается синхронно с судопогрузочной машиной. Разгрузочная тележка передвигается по рельсовому пути, установленному на конвейере. С барабанной разгрузочной тележки уголь попадает на конвейер ЛК5, который доставляет уголь на конвейер ЛК судопогрузочной машины.

Судопогрузочная машина перемещается по существующему рельсовому пути. Далее уголь перемещается к выгрузному устройству и по рукаву телескопического загрузочного устройства с поворотным адаптером подается в трюм судна. Кинематика конвейера позволяет перемещать продукт без дополнительных точек пересыпа.

Отмечается, что комплекс сможет обслуживать суда максимальной длиной 230 м.

Что касается экологических требований, комплекс должен быть оборудован крытым складом, системой пылеподавления, орошения и туманообразования, пылезащитными экранами. Конвейерные линии, находящиеся на открытом воздухе, должны быть полностью закрыты или закрыты с двух сторон при невозможности полного закрытия. Зона перегрузки угля судопогрузочной машины и выгрузное устройство должны быть закрытыми. Пересыпной узел должен иметь систему аспирации воздуха.


Источник:   https://prim.news