новости на metcoal.ru: версия для печати
19.02.2021 «А-Проперти» договорилась о приобретении группы «Сибантрацит» у «Аллтек»


«Компания «А-Проперти» договорилась о приобретении группы «Сибантрацит» у «Аллтек». Группа «Аллтек» подписала с компанией «А-Проперти» соглашение об основных условиях сделки продажи группы «Сибантрацит», - сказано в сообщении.

По условиям сделки, «Сибантрацит» сохраняет независимость как самостоятельная компания. Соглашением также предусмотрено, что с топ-менеджерами «Сибантрацита» будут подписаны долгосрочные контракты, предусматривающие в том числе их участие в акционерном капитале компании, отмечается в заявлении.

Подробности о сумме сделки и сроках ее завершения в сообщении не приводятся.

В апреле 2020 года «А-Проперти» также закрыла сделку по покупке 51% в компаниях «Эльгауголь», «Эльга-дорога» и «Мечел транс восток» у «Мечела» за 89 млрд рублей. Оставшиеся 49% «А-Проперти» выкупила у Газпромбанка за 45 млрд руб. в начале декабря.

Группа «Аллтек», основанная в 1993 году, занимается добычей угля, частности, высокосортных металлургических углей-антрацитов. «Аллтек» является контролирующим акционером группы «Сибантрацит» - крупного российского экспортера антрацита и крупнейшего в России производителя металлургических углей.


Источник:   https://www.finanz.ru