новости на metcoal.ru: версия для печати
17.06.2021 В июне цены на уголь выросли на 14%


угля Д в России в июне выросла на 14% на фоне быстрого роста мировых котировок и ажиотажного спроса на топливо за рубежом. Производители перестали предоставлять сезонные скидки, которые можно было получить в начале мая, а стоимость топлива повысилась до максимального уровня с марта 2019 года.

Стоимость Об этом сегодня сообщает ценовое агентство Argus в своем Telegram-канале.

В июне цены на уголь выросли на 14%

Цены на высококалорийный уголь в мае – июне продолжили расти на фоне повышенного спроса как в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), так и на западном направлении. Поставщики топлива стремятся воспользоваться моментом и максимизировать высокодоходный экспорт, используя для этого в том числе низкокалорийный уголь, обычно отгружаемый российским потребителям.

Вместе с тем российские потребители необычно рано начали закупочную кампанию, стремясь обеспечить себя топливом на следующий отопительный сезон и опасаясь дальнейшего роста цен, тем самым создав дополнительное давление на рынок. Начиная с 1 июня трейдеры отмечают заметное увеличение числа объявленных тендеров на закупку угля со стороны предприятий ЖКХ.


Источник:   https://www.rzd-partner.ru