Логин:   Пароль:    english   |   русский  
Российский рынок производства и потребления коксующихся углей
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги новости руководители отрасли карта сайта
характеристика угольной отрасли тенденции рынка коксующихся углей добывающее производство обогатительное производство коксохимическое производства холдинги
НОВОСТИ
24.06.2013 Компания BHP Billiton предложила коксующиеся угли на $ 4-6/т ниже


Компания BHP Billiton-Mitsubishi Alliance предложила европейским потребителям контрактные цены на июль месяц на коксующийся уголь на $ 4-6/т ниже, чем цены июня, $ 151/т FOB Австралия.

Крупнейшая компания - производитель коксующегося угля и ведущая компания в мире по экспорту коксующегося угля предложила свой главный твёрдый высококачественный коксующийся уголь месторождений Peak Downs и Saraji на уровне $ 151/т FOB Австралия, что по сравнению с июнем на $ 4-6/т ниже. Качественный уголь со средними летучими такой как уголь месторождения Goonyella был предложен по цене на уровне $ 149/т FOB, что на $ 3-5/т ниже цены июня. Был слух, что некоторым покупателям была предложена цена $ 149/т FOB Австралия за уголь месторождений Peak Downs и Saraji, хотя это не смогли проверить.

Полутвердый коксующийся уголь, такой кук уголь месторождения к Poitrel предложен по цене $ 131/т FOB, что на $ 1/т ниже цены июня. Некоторые потребители, которые покупают уголь в основном по контракту сказали, что цены были предложены значительно выше, чем ожидалось. Цена предложения выше текущего спотового рынка, в данный момент не приемлема. Предложенные цены месяца на июль на уголь Peak Downs и Saraji выше на $ 15,50/т , чем цена спотовом рынке для аналогичного угля.


Источник:   metcoal.ru

версия для печати
КОММЕНТАРИИ
Всего к этой новости комментариев 0
Ваше имя:
Текст:
Защитный код:
НОВОСТИ Последние новости
   15.09.2025 Экспортная цена российского коксующегося угля перешла к росту
   15.09.2025 Монголия рекордно подняла цены на уголь
   18.08.2025 Кокс придержит прибыль
   18.08.2025 Объем промышленного производства в Монголии вырос на 18 проц. в...
   18.08.2025 Кузбасс спасут от новых забастовок шахтеров
   18.08.2025 Власти Кузбасса заявили о цугцванге в углепроме из-за крепкого рубля...
   18.08.2025 Уголь на скорую руку
   18.08.2025 Меры поддержки угольной отрасли снизили стоимость перевалки угля в...
   18.08.2025 От угольщиков увозят скидки
   18.08.2025 Тамань закоксовалась
   18.08.2025 В 2025г на Эльгинском месторождении в Якутии добудут около 30 млн т...
   18.08.2025 Новак: РФ и Китай продолжают обсуждать отмену пошлин на российский...
   18.08.2025 «Кузбассразрезуголь» приобрел разрез...
   18.08.2025 Уголь у стивидоров прирастает под южным солнцем
   18.08.2025 Россия стала вторым крупнейшим поставщиком угля в Индонезию
   18.08.2025 Президент России Владимир Путин поддержал предложения правительства...
   18.08.2025 Коксующийся уголь в Китае подешевел на $4/т в первой половине мая
   18.08.2025 Путин одобрил антикризисную программу для угольной отрасли
   18.08.2025 РФ снизила прогноз доходов бюджета от НДПИ на уголь в 2025 г.
   18.08.2025 Новак рассказал о перспективах развития российской угольной отрасли
Ключевые слова: РасМин, уголь, кокс, коксующийся уголь, рядовой уголь, угольный концентрат, грузопотоки, цены, поставки, экспорт, шахта, разрез, обогатительная фабрика, металлургический комбинат, коксохимпроизводство, коксохимзавод, ГОФ, ОФ, ЦОФ, МК, КХЗ, КГЗ, характеристика, шихта, холдинг, угольный и металлургический рынок России, аналитика, статистика, динамика, производство, потребление, обогащение
:: Реклама :: Обратная связь ::
Metcoal LTD. ® 2005-2025
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "metcoal.ru" обязательна
Для изданий в Интернете обязательна гиперссылка на сайт "metcoal.ru" - www.metcoal.ru
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс цитирования